18.12.2019 года в г. Барнаул проводилось учебно-методические сборы

по подведению итогов работы органов управления в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на  водных объектах в Алтайском крае в 2019 году и постановка задач на 2020 год. В  рамках данного мероприятия награждались победители краевых конкурсов в области пожарной безопасности в разных номинациях. Так в номинации «Лучшая Добровольная пожарная команда» победила Добровольная пожарная команда АО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов». Победителю был вручен кубок и диплом.
23 Декабря 2019 МЧС информирует

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты